В Георгиевский округ прибыло порядка 50 беженцев с Донбасса

В том числе 17 детей.

Фото: администрация Георгиевского округа
Фото: администрация Георгиевского округа

Местная администрация сообщает, что пункты временного размещения были открыты в городской гостинице «Юбилейная» и в двух колледжах города. Люди обеспечены всем необходимым на данный момент.

Также отмечается, что специалисты Георгиевской районной больницы провели первичное медицинское обследование. Кроме этого, скоро начнется работа по оформлению документов, решению вопросов трудоустройства, определения детей в школы, детские сады, пришкольные лагеря. Помимо этого, беженцев ждут встречи с сотрудниками органов соцзащиты, миграционной службы, Пенсионного фонда и Центра занятости. Все переселенцы отмечают, что чувствуют себя сейчас в полной безопасности.

Так, супруги из Волновахи работали на хлебозаводе. С февраля их семья стала жить без воды, света и газа. Сейчас они планируют начать новую жизнь в России. Взрослые ищут работу, дети осенью пойдут в школу.

Другая семья приехала на Ставрополье из Донецка. Они сообщают, что с 2014 года жизнь стала очень неспокойной из-за частых артобстрелов. Ребенок часто не ходил в школу, чтобы не попасть под снаряды. Очередной обстрел 13 июня стал последней каплей. Семья решила переехать в Россию.

Все жители пунктов временного размещения благодарят ставропольцев за радушный прием. Конечно, они скучают по своим домам, надеясь туда когда-нибудь вернуться.

Ранее сообщалось, что «Единая Россия» передала юным пациентам Краевой клинической больницы и беженцам подарки.

ДНР, взрослые, школьники, Донбасс, дети, пункты временного размещения, ЛНР, беженцы, артобстрелы

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление