В Георгиевском округе юные художники будут рисовать родные пейзажи

Георгиевский округ стал одной из площадок Открытого фестиваля пленэрной живописи на Ставрополье «Гречишкинская весна», который проходит в рамках VIII Международного форума творческих союзов «Белая акация».

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

Сегодня, в День России, на базе Детской художественной школы Георгиевска состоится пленэр, который проводят ставропольские художники, члены Союза художников России Ирина и Татьяна Плетневы, Светлана Акулова и Елена Ветчанинова. Участие в пленэре примут учащиеся художественной школы и художественных отделений школ искусств Георгиевского округа. В программе запланированы мастер-классы по живописи масляными, акриловыми и акварельными красками, графике и декоративно-прикладному творчеству.

Как рассказали в администрации округа, юные художники будут рисовать местные пейзажи не случайно, ведь патриотизм начинается с любви к малой родине.

Программа ежегодного масштабного культурного мероприятия «Белая акация» охватывает практически все территории Ставрополья. Взаимодействие творческих союзов под эгидой министерства культуры края способствует сохранению культурного наследия народов Ставрополья.

Ранее сообщалось о том, что глава Ставрополя поздравил жителей родной страны с праздником.

Георгиевский округ, 12 июня - День России, живопись, Ставрополье, юные художники

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление