В Иноземцево торжественно ввели внутрипоселковые сети для догазификации домов

Теперь голубое топливо придет жителям одного из новых микрорайонов поселка рядом с Железноводском.

В поселке Иноземцево. Пресс-служба губернатора Ставропольского края
В поселке Иноземцево. Пресс-служба губернатора Ставропольского края

Присутствовавший на церемонии вице-премьер Правительства РФ Александр Новак поздравил всех с важным событием и отметил, что на Ставрополье – один из самых высоких уровней догазификации – более 98 %.

– В стране поставлена задача – завершить большую программу по газификации к 2030 году. Она действует и на новые домовладения, поселки, микрорайоны.На Ставрополье принимаются меры поддержки для отдельных категорий граждан. За это спасибо. Не все жители, владельцы домов имеют возможность в полном объеме оплатить соответствующие услуги.

Газификация домовладения в новом микрорайоне. Пресс-служба губернатора Ставрополья
Газификация домовладения в новом микрорайоне. Пресс-служба губернатора Ставрополья

Губернатор края Владимир Владимиров подчеркнул важность включения в программу догазификации социальных объектов, речь об образовательных и медучреждениях. Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов рассказал, что с самого начала действия программы Ставрополье одним из первых регионов активно включилось в ее реализацию при поддержке федерального центра. Газом обеспечены здесь сейчас около четырех тысяч домовладений.

– Край поддерживает в приобретении оборудования отдельные категории граждан. Работы по догазификации домовладений наших земляков много – потенциал составляет более 11 тысяч домов. Уверен, что совместными усилиями мы решим все стоящие перед Ставропольем задачи, – нацелил глава края.

Сергей Густов, в свою очередь, выразил уверенность в том, что при должной поддержке со стороны властей субъекта поставленные задачи будут выполнены, и жизнь тысяч людей станет комфортнее за счет использования экономичного, экологически чистого и эффективного природного ресурса.

По закону Ставропольского края 15 льготным категориям предоставляют право на единовременную денежную компенсацию части расходов на покупку внутридомового газового оборудования в половину фактической его стоимости, но в сумме до 50тысяч рублей. Сюда входят плита, котёл, водонагреватель, индивидуальный прибор учета газа.

Владимир Владимиров и вице-премьер РФ Александр Новак. Пресс-служба губернатора Ставропольского края
Владимир Владимиров и вице-премьер РФ Александр Новак. Пресс-служба губернатора Ставропольского края

В Минводах прокуратура разобралась с незаконным начислением УК платы за коммуналку и помещение организации инвалидов по зрению.

Александр Новак, соцобъекты, Владимир Владимиров, программа догазификации, Ставропольский край, поселок Иноземцево, Железноводск

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление