В Изобильном досрочно завершили работы по организации централизованного водоотведения

Мероприятия прошли на улице Чехова.

Фото: Ставрополькрайводоканал
Фото: Ставрополькрайводоканал

С просьбой о содействии в коммунальном обустройстве поступила от местных жителей в режиме видео-конференцсвязи в региональную приёмную президента России. Решить проблемы обещали в следующем году в декабре.

Однако невзирая на тяжелые погода условия, специалисты «Водоканала» уже создали канализационный коллектор протяжённостью свыше 720-ти метров. Строительство методом ГНБ было выполнено тремя «проколами», максимально сохраняя покрытия въезда и выезда очень узкой улицы, а также, её обустройство. Земляные работы прошли лишь в районе возведения 22-х канализационных колодцев. Это позволило сохранить все коммуникации.

В ведомстве отмечают, что первые дома появились на улице Чехова в 1960-е года. Через 30 лет уровень грунтовых вод повысился во всем микрорайоне, что тем более создавало в этой части города проблемы с утилизацией стоков. Поэтому были выполнены так быстро работы в рамках инвестиционной программы «Ставрополькрайводоканал».

Сейчас объект готовится к сдаче в эксплуатацию.Для подключения домовладений к централизованной сети канализации будущим абонентам достаточно податьсоответствующие заявки на предоставление технических условий.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко выслушал горожан в ходе личного приема.

работы, водоканал, обращение в приемную Президента, трубы, водопровод, канализация

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление