В Кисловодске 33-летнему мужчине дали 15 лет за попытку сбыта наркотиков в крупном размере

Обвиняемый в марте текущего года вступил в преступный сговор с неустановленным гражданином, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство.

В Кисловодске вынесли приговор несостоявшемуся наркоторговцу
Ольга БогатееваВ Кисловодске вынесли приговор несостоявшемуся наркоторговцу

Оба намеревались реализовывать наркотические средства на территории города-курорта, пряча запрещенные вещества в тайниках-закладках.

Обвиняемый «товарищ» не смог довести преступный умысел до конца, так как во время обыска по месту жительства молодого человека сотрудники правоохранительных органов нашли и изъяли наркотическое средство массой более 300 граммов.

Прокуратура Кисловодска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины. Он признан виновным по статье 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Учитывая позицию гособвинителя, Фемидой подсудимому назначено отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Ближайшие полтора десятка лет несостоявшийся наркоторговец проведет за решеткой.

Тем временем полицейские Пятигорска ликвидировали очаги произрастания растительного наркотика в межведомственной профилактической операции «Мак-2023».

наркотические средства, Кисловодск, гособвинение, тайники с наркотиками, сбыт, суд, закладки, прокуратура, колония строгого режима

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление