В Кисловодске заработала программа по бесплатной стерилизации беспородных собак

Льготную процедуру проводят на базе городской станции по борьбе с болезнями животных, сообщают в администрации ставропольского курорта.

Предварительно записаться предлагают по телефону (87937) 2-41-93. 

Фото администрации Кисловодска
Фото администрации Кисловодска

Мэр Кисловодска считает, что эта мера должна помочь снизить число бездомных животных на улицах курорта. В городе, как и в других муниципалитетах страны реализуют федеральную программу «Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат». Ее инициаторами выступили российские зоозащитники. И на сегодняшний день это единственный законный способ обращения с безнадзорными животными. Собак отлавливают, стерилизуют, а после возвращают обратно на улицу. Градоначальник привел цифры - в среднем в год на территории Кисловодска таким образом поступают с порядка 500 особями, и тем не менее проблемы это не решает. Количество собак на улицах, по наблюдениям, не сокращается. 

- Ответственное поведение людей – вот, что самое главное в решении проблемы бродячих животных. Ни при каких обстоятельствах нельзя выбрасывать своих питомцев. А если решили завести четвероногого друга, заберите домой собаку или кота с улицы, - отметил Евгений Моисеев.

Следите за новостями в нашем телеграм-канале.

Кисловодск, бродячие собаки, Ставрополье, бесплатная стерилизация

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление