В Кочубеевском округе модернизируют водоснабжение

В селе Кочубеевском министр ЖКХ Ставрополья Александр Рябикин провел личный прием граждан.

Фото: минЖКХ СК
Фото: минЖКХ СК

Одним из ключевых вопросов стал факт нормализации водоснабжения поселка Рабочего. Административно он находится в Кочубеевском округе, но инфраструктура является частной, которая в последние годы пришла в ветхое состояние. Министр поручил передать данные сети в ведение невинномысского «Водоканала».

Также Рябикина спросили о сроках строительства разводящей водопроводной сети в микрорайонах села Кочубеевское. Здесь подводящий водовод построили за средства регионального бюджета в 2020 году. Однако за 2 года сети до конечного потребителя так не довели. Сейчас специалисты завершают изготовление соответствующей проектно-сметной документации. Средства на выполнение всех работ заложены в бюджете края на 2024 год. Но, по словам министра, получив деньги в виде субсидий, сроки будут перенесены на ближайшее время.

Жители станицы Георгиевской тоже ожидают, когда у них появится центральный водопровод. В 2024 году подготовят документы для реализации проекта. Средства предусмотрены по распоряжению губернатора Владимира Владимирова. Кроме того, министерство ЖКХ проработает вопрос привлечения финансирования на строительство сетей и объектов.

В конце встречи была озвучена просьба обеспечить водоснабжением хутор Мищенский. Руководитель местного производственно-технического подразделения крайводоканала Юрий Усов рассказал, что план решения данной проблемы составлен. Необходимо только финансирование. Министр поручил оперативно представить предложения в минЖКХ края, по которым и будут выделены средства.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал, что в Ставрополе в многоквартирных домах установили 55 новых лифтов.

проекты, жители, деньги, личный прием граждан, бюджет, сети, потребители, субсидии, водопровод, водоснабжение

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление