В крае стартовал второй этап акции «Сохраним природу Ставрополья»

Более 110 тысяч жителей вышли поучаствовать в субботнике

Стартовал второй этап ежегодной экологической акции «Сохраним природу Ставрополья».

В рамках экоакции на территории всего края прошёл субботник. Участие в очистке прибрежных и придорожных зон, а также благоустройстве в населённых пунктах приняли более 110 тысяч человек. Сотрудники органов исполнительной власти проводили уборку мусора на особо охраняемых природных территориях края.

Как сообщили в пресс-службе минприроды Ставрополья, с начала акции прошло уже больше трёх тысяч мероприятий с привлечением общественности. Было ликвидировано около трёх тысяч стихийных свалок, почти 29 тысяч гектаров улиц, парков и скверов очищено от мусора. Участники облагородили и засеяли 300 тысяч квадратных метров газонов и посадили около 50 тысяч деревьев, 35 тысяч кустарников, разбили 20 гектаров новых скверов. Помимо прочего, в надлежащий вид приведены воинские захоронения, памятники и мемориалы погибшим в годы ВОВ.

Хотелось бы поблагодарить земляков, которые вышли на улицы городов, сел, хуторов, чтобы сделать наш родной край чище и краше. Субботник – прекрасный повод для каждого на деле показать и доказать свою любовь к родному городу, краю, стране, продемонстрировать своё стремление жить лучше,

- отметил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья Андрей Хлопянов.

акция, субботник, Ставропольский край, природа

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление