В Красногвардейском округе Ставропольского края 34 млн рублей потратят на ремонт местных дорог

Благодаря субсидии отремонтируют почти шесть километров дорожного полотна.

Ремонт дорог. Фото миндор СК.
Ремонт дорог. Фото миндора СК.

Ремонтные работы проведут на участках в селе Дмитриевском по улицам Перовской и Разина и в поселке Коммунар - по улице Шоссейной. Средства выделены из краевого дорожного фонда в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы».

Обновление указанных участков дорог имеет огромное значение для местных жителей. Так, улицы Перовской и Разина в селе Дмитриевском связывают главные транспортные магистрали населенного пункта. По ним осуществляется движение к социально значимым объектам - школе, детскому саду, библиотеке и ряду других. А в поселке Коммунар на участке, прилегающем к улице Шоссейной, проходят еженедельные ярмарки, на которые съезжаются не только жители поселка, но и соседи из близлежащих населенных пунктов.

- Ремонт дорог позволит обеспечить безопасное движение как автомобилистов, так и пешеходов, создать современные и комфортные условия для проживания местного населения, - прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

В этом году по инициативе губернатора края значительные средства из увеличенного дорожного фонда края направлены на обновление местных автодорог, поделились в правительстве региона.

Читайте также: Госавтоинспекция Ставрополья рассказала о причинах, приведших к аварии с шестью погибшими.

местные дороги, Ставрополье, программа Развитие транспортной системы, субсидия, ремонт дорог

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление