В крупном мошенничестве обвиняют экс-полицейского на Ставрополье

Уголовное дело в отношении бывшего начальника тыла ОМВД по Петровскому горокругу ведет Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления краевого СКР, сообщают в пресс-службе ведомства.

Органам следствия известно, что фигурант с апреля 2017 года заключал контракты бизнесменом на уборку здания администрации отдела полиции  и его прилегающей территории. Общая сумма договоров превысила  4,4 млн рублей. Между тем лишь чуть более 1 млн рублей было потрачено на оплату дворникам и уборщикам. Остальные же 3,6 млн рублей нечистый на руку теперь уже бывший сотрудник полиции присвоил и поделил с индивидуальным предпринимателем.  

Коммерсанта также в настоящее время подозревают в мошенничестве по сговору.

- Уголовное дело возбуждено по материалам краевых управлений ФСБ и МВД России. В настоящее время в отношении бывшего сотрудника полиции избрана мера пресечения в виде ареста, - отметили в управлении СКР по Ставрополью. 

Расследование продолжается, идет процесс формирования доказательственной базы.

Тем временем в краевом управлении МВД прокомментировали преступный факт: «Сотрудник уволен из органов внутренних дел. В настоящее время проводится служебная проверка».

Следите за новостями в нашем официальном сообществе в ВКонтакте.

обман, сговор, мошенничество, тыл, бывший полицейский, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление