В маршрутке под управлением нетрезвого водителя из Пятигорска в Ставрополь ехали 14 пассажиров

К счастью, никто не пострадал. Виляющее вдоль обочины транспортное средство заметил в Невинномысске сотрудник ГИБДД, когда возвращался из командировки.

На фото - кадр из видео ГИБДД СК
На фото - кадр из видео ГИБДД СК

Водитель маршрутки по ходу движения то и дело выезжал на встречную полосу, что могло завершиться трагедией.

Полицейский сообщил о подозрительном пассажирском микроавтобусе в  дежурную часть инспекции, в результате ближайший экипаж ДПС остановил транспорт.

Управлял маршруткой, как выяснилось, мужчина с явными признаками опьянения. При этом в салоне находились 14 человек.

32-летнего жителя Ставрополя отстранили от управления, а пассажиров отправили далее по маршруту следования, но уже попутным транспортом.

Процедура освидетельствования на месте не показала у водителя следов употребления алкоголя в выдыхаемом воздухе. Тогда мужчине было предложено проехать в наркологический диспансер, но он отказался.

Сотрудники ГИБДД начали составлять административный протокол за отказ от освидетельствования в медицинском учреждении, а водитель в это время уснул.

Гражданину придется выплатить штраф 30 тысяч рублей, ему также грозит лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Маршрутку транспортировали на специализированную стоянку. А информацию по факту данного происшествия направят в Министерство дорожного хозяйства и транспорта региона для принятия соответствующих мер реагирования.

В результате профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель» за длинные майские выходные в крае всего было привлечено к ответственности 205 водителей.

протокол, Ставрополье, миндор, маршрутка, отказ, нетрезвый водитель, освидетельствование

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление