В Минераловодском округе продолжается производство окопных свечей для СВО

Жители села Нижняя Александровка Минераловодского городского округа, дети и взрослые провели акцию по изготовлению окопных свечей.

Организаторами мероприятия выступили сотрудники библиотеки-филиала, Дома культуры и музыкальной школы. Вместе они собрали различные материалы, всё необходимое для процесса изготовления свечей: гофрокартон, парафин, воск и жестяные банки.

Минераловодский округ
Минераловодский округ

Изготовленные свечи будут использованы для помощи бойцам, чтобы они могли ощутить тепло наших сердец, разогреть пищу, вскипятить воду, осветить свои жилища и построить печь для обогрева, - рассказали участники акции.

Глава Минераловодского городского округа отметил, что готовые свечи отправятся вместе с гуманитарной помощью и посылками, которые жители района и села отправляют своим мобилизованным родным. Он также выразил слова благодарности всем участникам за их неравнодушие и гражданскую позицию, глава убеждён, что именно так, в тылу, и куется общая победа, и именно за счёт этой поддержки маленькое дело приводит к большому общему результату.

Ранее сообщалось, что пять курсантов в Минводах получили право ношения десантного берета и тельняшки. 

тыл, окопные свечи, гумпомощь, всё для фронта, помощь бойцам СВО, проект Все для Победы

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление