В Минводах задержана и заключена под стражу наркоторговка

43-летняя женщина намеревалась сбыть около полукилограмма синтетического наркотика.

Фото ГУ МВД России по СК
Фото ГУ МВД России по СК

О возможной причастности местной жительницы к распространению смертоносного порошка стало известно сотрудникам минераловодского отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД России. В ходе проведенных оперативных мероприятий эти сведения подтвердились.

Женщину задержали на одной из улиц города. В присутствии понятых оперативники изъяли у гражданки полимерный сверток с порошокообразным веществом. Содержимое отправили экспертам, которые и подтвердили его запрещенный состав.

На допросе задержанная  призналась, что приобрела наркотик у неизвестного ей куратора «специализированного интернет-магазина», и передала полицейским  координаты уже сделанных ею «закладок» оптовых партий товара. По указанным адресам оперативники изъяли еще несколько пакетов с аналогичным наркотиком, рассказали в пресс-службе краевого Главка.  

- В общей сложности из незаконного оборота полицейскими изъято почти 480 граммов вещества, признанного по результатам исследования наркотическим средством, - обратили внимание в ведомстве.

В отношении минераловодчанки возбуждены несколько уголовных дел, которые будут соединены в одно производство. На время расследования фигурантка заключены под стражу по решению суда.  

Оперативники тем временем работают над установлением канала поставки наркотика на Ставрополье.

О том, как у отдыхающей в Георгиевске украли банковскую карту, мы рассказали здесь.

Ставрополье, уголовное дело, наркотики, оперативники, Минеральные Воды, канал поставки

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление