В Московском отремонтировали водопровод

Замену сетей провели на трех улицах в селе Изобильненского округа. Проект реализовали за счет Фонда национального благосостояния и софинансирования из бюджета Ставропольского края.

Фото: ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»
Фото: ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»

Все социальные объекты, а также почти половина села получают водоснабжение централизовано. Остальные абоненты пользуются родниками по самотечному трубопроводу. Сотрудники чистят их, но летом не хватает мощности родников. Обновление водовода поможет обеспечит наполнение в резервуарах, позволив стабилизировать водоснабжение и улучшить качество ресурса для 5,7 тыс. местных жителей села.

Долговечные полиэтиленовые трубы общей протяженностью 8,6 км на улицах Пушкина, Гоголя и Садовая. «Ставрополькрайводоканал» скоро начнет запуск воды по новым трубам.

«Для обновления разводящих сетей удалось привлечь государственный заем в размере 28,2 млн рублей из Фонда национального благосостояния. Плюс - 7 млн добавили из регионального бюджета. Проделанная работа - это часть многоэтапного проекта по улучшению водоснабжения села Московского. В 2020-2022 годах по поручению главы Ставрополья за счет средств краевой казны и собственных средств крайводоканала было заменено в общей сложности 7,5 км труб на магистральном водоводе Изобильный-Рыздвяный-Рождественская. В прошлом году на очистных сооружениях водоснабжения установили новую трансформаторную подстанцию и два насосных агрегата, что позволило увеличить объем подачи питьевой воды в систему», - отметил министр ЖКХ Ставропольского края Александр Рябикин.

За счет средств ФНБ в Изобильненском округе поменяют все аварийные участки до административного центра. Так, до конца 2024 года реконструируют в станице Новотроицкой очистные сооружения водоснабжения.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал об обновлении остановок в Ставрополе в честь дня города. 

проект, ФНБ, водопровод, замена труб, водоснабжение

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление