В Москве осудят банковского эксперта, которая присвоила почти 60 млн рублей ставропольских вкладчиков

В прокуратуре Ставропольского края сообщили об утверждении обвинительного заключения по уголовному делу в отношении злоумышленницы.

Деньги. Фото Юлии Семененко
Деньги. Фото Юлии Семененко

Женщину, которая работала финансовым экспертом одного из банков в клиентском центре в отделении почты города Изобильного, обвиняют в мошенничестве, совершенном с причинением значительного ущерба, с использованием служебного положения, в особо крупном размере и легализации денег, полученных преступным путем.

Следствием установлено, что в с ноября 2018 года по июль 2021 года специалист, под предлогом открытия вкладов, похитила у граждан в общей сложности более 59 млн рублей.

Кроме того, в промежутке с марта 2019 года по июль 2021 года чтобы легализовать крупную сумму средств, полученных преступным путем, дама купила недвижимость на сумму свыше 2,2 млн рублей.

- После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Преображенский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В качестве обеспечительной меры, направленной на возмещение причиненного ущерба, на имущество обвиняемой наложен арест, - уточнили в ведомстве.

Ранее стало известно, что ставропольский фермер незаконно получил грант в сумме 1,2 млн рублей на выращивание овощей.

легализация, деньги, вкладчики, Ставрополье, мошенница в банке

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление