В Москву из Ставрополья поставили 116 тонн молока неизвестного происхождения

Продукция попала на полки магазинов пяти предпринимателей, расположенных в самой столице и Московской области.

Нарушение выявили в конце октября специалисты Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора, когда изучали данные системы «Меркурий». В оборот на территории Ставропольского края были введены  крупные  объемы молока неизвестного происхождения.

Предприниматель из поселка Чограйского Арзгирского округа оформил 116 тонн сырого молока, при этом у него не оказалось справок о ветеринарно-санитарном состоянии хозяйства, от которого и был получен продукт,  а также информации о ферме-поставщике. Далее из этого сырья было произведено пастеризованное молоко и отправлено получателям в Московский регион.

Таким образом была нарушена процедура прослеживаемости товара. В связи с чем специалисты надзорного ведомства аннулировали электронные ветеринарные сопроводительные документы на выработанную продукцию, а предпринимателю-нарушителю было внесено предостережение.

Информация о случившемся также направлена Управлением Россельхознадзора в управление ФСБ, Главное управление МВД по Ставропольскому краю и в адрес губернатора Ставрополья для принятия мер реагирования, сообщили в пресс-службе ведомства.

О дознавателе-коррупционере из Михайловска мы рассказали здесь.

молоко, Москва, ферма, нарушения, контроль, производство, предостережение, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление