В населенных пунктах Арзгирского округа Ставрополья приведут в нормативное состояние 5,5 километра дорог

На эти цели в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» выделено более 38 млн рублей.

Свежий асфальт. Фото миндор СК.
Свежий асфальт. Фото миндора СК.

Работы затронут семь населенных пунктов. В селе Арзгир отремонтируют участки дорог по улицам Оджаева, Пятигорской, Арзгирской. В селе Родниковском - по улице Первомайской, в селе Серафимовском - по улице Красина, в селе Новоромановском - по переулку № 1, улице Комсомольской, в селе Садовом – по улицам Школьной, Красной и на участке дороги к складу ГСМ. В поселке Чограйском – по улицам Кисловодской и Комсомольской, в селе Каменная Балка – по улице Бульварной, сообщили в правительстве Ставрополья.

Указанные дороги эксплуатируются уже более 40 лет. На местах специалисты выявили множество деформаций, на дорогах нарушены уклоны, обочины и водоотвод. Все недочеты в процессе реконструкции исправят – появится новое дорожное полотно, отвечающее всем нормативным требованиям.

«Ремонт внутрипоселковых автодорог имеет приоритетный характер для местных жителей, так как они являются подъездными к важным социальным объектам. Они ведут к школам, детским садам,  фельдшерско-акушерским пунктам, домам культуры, аптекам и магазинам. Ежедневно здесь проезжают десятки автомобилей. Поэтому важно привести дороги по этим улицам в нормативное состояние», - отметил замминистра дорожного хозяйства и транспорта края Николай Небесский.

К слову, вопрос качественного состояния дорожной сети Ставрополья, особенно в муниципальных образованиях, находится на личном контроле губернатора Ставрополья.

Читайте также:  Ставрополье получит дополнительные средства из федерального бюджета на развитие системы водоснабжения.

ремонт дорог, Арзгирский округ, местные дороги, губернатор Владимир Владимиров, Ставрополье, миндор Ставрополья

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление