В Невинномысске на помощь больным детям собрали более 1,7 миллиона рублей за один вечер

Рекордная сумма 1 миллион 735 тысяч рублей была собрана за вечер на благотворительном вечере в Невинномысске

В Невинномысске прошёл седьмой ежегодный благотворительный вечер "От сердца к сердцу", в ходе которого на помощь детям, нуждающимся в лечении или поддержке, была собрана рекордная сумма - 1 735 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, благотворительные вечера проводятся в Невинномысске ежегодно с 2006 года. В 2007 году был зарегистрирован фонд "Первое городское благотворительное общество". За семь лет 2116 невинномысских детей получили материальную помощь на оплату дорогого лечения, операций, реабилитации, поддержку в трудной жизненной ситуации на сумму более 12 миллионов рублей.

На вечере также состоялось награждение благотворителей. В этом году учреждена награда за высокую социальную ответственность и весомый вклад в развитие благотворительности в Невинномысске "Крылья надежды". Первые две такие награды получили президент фонда Александр Ильенко и руководитель филиала ОАО «РусГидро» «Каскад Кубанских ГЭС» Геннадий Сергеев.

Кроме того, за особый вклад в благотворительность памятные знаки "Золотое сердце" получили Олеся Солодовник (семейно-развлекательный центр «Три Медведя»), Татьяна Кравченко и Александр Семененко (парк аттракционов), Евгений Жмайлов (магазин «ФотоМаркет»), Наталья Москалева (сеть аптек) и Ирина Воробьёва (магазин «Стиляжка»). Ещё 16 участников вечера, в том числе журналисты, получили дипломы "Золотое сердце".

благотворительность

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление