В Невинномысске осудят 40-летнего москвича за порочащую честь военнослужащих РФ надпись

Вечером 14 ноября 2022 года подозреваемый на аллее Славы разместил на памятном знаке «Звезды героев» наклейку с надписью, сделанную из краски красным шрифтом на черном фоне как имитацию крови.

Демонстрируя циничное и пренебрежительное отношение к символам воинской славы России, он сфотографировал и опубликовал фотографию в мессенджере, принадлежащем  иноагенту.

Памятный знак «Звезда героев». СУ СКР по Ставропольскому краю в г. Невинномысске
Памятный знак «Звезда героев». СУ СКР по Ставропольскому краю в г. Невинномысске

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, что гражданин испытывает политическую ненависть к руководству России и таким образом оскорбил честь и достоинство военнослужащих, ведь на знаке написано «Своих не бросаем» и изображена буква Z.

Отдел по г. Невинномысску СУ Следственного комитета России по Ставропольскому краю в отношении жителя Москвы 13 июля 2023 года возбудил уголовное дело за осквернение символов воинской славы России с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе Интернета.

Открытие дела стало возможным благодаря эффективному взаимодействию следователей СКР и оперативных сотрудников краевых управлений ФСБ и МВД России. Следователь осмотрел место происшествия, допросил свидетелей. Проводятся следственные и иные процессуальные действия для сбора и закрепления доказательственной базы. Ход и расследование уголовного дела контролирует городская прокуратура.

Ранее сообщалось, что полицейские за минувшую неделю с 10 по 16 июля выявили 538 нарушений закона.

 

честь, аллея славы, Москва, УФСБ, Невинномысск, следственный комитет, памятный знак, прокуратура, Ставропольский край, символы, уголовное дело, военнослужащие

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление