В Невинномысске осудят мошенницу-предпринимателя за хищение 1,5 млн бюджетных рублей

35-летняя бизнесвумен украла их из финансирования, выделенного на реализацию инвестпроекта по возведению Спортивного центра скалолазания.

Гражданке придется ответить в суде за мошенничество, совершенное в особо крупном размере, сообщают в прокуратуре Ставропольского края.

Фото прокуратуры Ставропольского края
Фото прокуратуры Ставропольского края

Фигурантка в ноябре 2019 года представила ложные документы для участия в проводимом муниципалитетом конкурсе, объявленном на получение субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства. По итогам конкурса с ней был заключен договор о предоставлении господдержки из федерального бюджета в размере 1,5 млн рублей.

Индивидуальный предприниматель организовала монтажные работы на территории городского парка культуры и отдыха «Шерстяник», где в итоге был возведен объект похожий на скалодром, но имеющий грубые нарушения строительных правил и норм ГОСТа. По причине несоответствия требованиям безопасности он не мог быть использован в качестве спортивного центра скалолазания.

- В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Невинномысский городской суд для рассмотрения по существу, - отметили в надзорном ведомстве.

Об истории лжефермера из Левокумского округа мы рассказали здесь.

обман, центр скалолазания, Невинномысск, нарушения, мошенница, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление