В Невинномысске пресечены преступления двух подельников с ущербом в 48 млн рублей

Возбуждены уголовные дела. Фигуранты причастны к угрозе убийством, злоупотреблению полномочиями и мошенничеству в особо крупном размере.

Фото предоставлено пресс-службой УФСБ России по СК
Фото предоставлено пресс-службой УФСБ России по СК

В пресс-службе ставропольского краевого управления ФСБ России сообщают, один из злоумышленников, ссылаясь, на якобы «связи» с правоохранителями угрожал местной бизнесвумен проверками на ее предприятии. И предложил свое содействие в прекращении мероприятий, но за это потребовал должность директора организации. Устроившись, он взял к себе в подчинение подельника. В последствии мужчины завладели правом на большую часть долей в уставном капитале предприятия. Для этого они переоформили их на третьих лиц.

Далее создавая искусственную задолженность, фигуранты присваивали деньги, переуступая права требования мнимых долгов подконтрольным им организациям. Кроме того, подельники на заведомо невыгодных для предприятия условиях сдавали в аренду принадлежащий компании склад, а вырученные деньги опять-таки обращали в свою пользу.

В ходе предварительного расследования были установлены факты хищения преступником-руководителем средств со счетов организации, а также личных сбережений потерпевшей гражданки. Мужчина угрожал расправой родственницы хозяйки предприятия, чтобы она молчала о происходящем.

Суммарный ущерб предприятию был нанесен в размере 48 миллионов рублей.

В настоящее время фигуранты задержаны. Судом им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и наложен арест на их имущество и автомобили.

Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что экс глава ГИБДД Ставрополья Сафонов наконец-то отправится в суд.

обман, угроза, убийство, мошенничество, преступление, уголовное дело, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление