В Невинномысске завершают строительство детского сада на 225 мест

Новое дошкольное учреждение с ясельной группой совсем скоро заработает по улице Калинина, 194/1, в микрорайоне № 101 города химиков.

Реализация проекта стала возможна благодаря поддержке главы Ставрополья Владимира Владимирова в рамках нацпроекта «Демография», сообщили в администрации Невинномысска.

Новый детский сад. Фото администрации Невинномысска
Новый детский сад. Фото администрации Невинномысска

Сейчас на объекте уже обустраивают и озеленяют территорию. Здесь смонтируют спортивные тренажеры, прогулочные веранды, установят малые архитектурные формы. В помещениях параллельно монтируют новую мебель.

Новый детский сад. Фото администрации Невинномысска
Новый детский сад. Фото администрации Невинномысска

Здание садика двухэтажное, с прогулочной верандой. Помещения  оборудованы для детей разного возраста, в каждом блоке - раздевалка, групповая комната, спальня, буфетная комнатка и санузел. Кроме того, в учреждении имеются современный пищеблок, медицинский кабинет, зал музыкальных занятий, просторная комната для занятий физкультурой. На территории оборудовали собственную котельную.

Новый детский сад рассчитан на 13 групп воспитанников, в том числе одна для деток ясельного возраста.

Стало известно, что к строительству нового кадетского корпуса недалеко от Ессентуков на Ставрополье приступят в следующем году.

Невинномысск, Ставрополье, нацпроект Демография

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление