В Нинах мужчина пришел к соседу мириться, а в итоге его исполосовал до смерти

Трагедия разыгралась вечером 15 июня в одном из частных сельских домовладений в Советском горокруге.

Сотрудник Следственного комитета в доме села Нины. СУ СКР по Ставропольскому краю
Сотрудник Следственного комитета в доме села Нины. СУ СКР по Ставропольскому краю

Утром следующего дня очевидцы нашли тело 72-летнего пенсионера с многочисленными колото-резанными ранами. Межрайонный следственный отдел СУ Следственного комитета России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Очень слаженно и быстро отработали следователь СКР и сотрудники уголовного розыска окружного отдела МВД, раскрыв всего за несколько дней особо тяжкое преступление и установив подозреваемого в убийстве.

Как выяснилось, 60-летний пьяный мужчина в минувший четверг наведался домой к своему 72-летнему соседу в селе Нины для примирения, чтобы уладить прежний конфликт. Однако беседа закончилась мужской дракой, и младший по возрасту селянин нанес не менее 12 ударов ножом в область туловища и конечностей потерпевшего. От них в итоге хозяин дома погиб на месте происшествия.

Злоумышленник забрал орудие преступления и спокойно удалился восвояси. Мужчина был задержан и судом на время следствия заключен под стражу.

Проверка показаний на месте. СУ СКР по Ставропольскому краю
Проверка показаний на месте. СУ СКР по Ставропольскому краю

Следователь, ведущий уголовное дело, осмотрел место происшествия, проверил показания подозреваемого на месте и назначил комплекс судебных экспертиз. Сбор доказательственной базы для передачи дела в суд продолжается.

А 33-летний житель хутора Рог Советского округа из-за неприязни сжёг хозпостройку своей знакомой стоимостью 300 тысяч рублей.

драка, мужчина, следственный комитет, убийство, Ставропольский край, конфликт, ножевые ранения, уголовное дело, село Нины, Советский городской округ

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление