«В ногу со временем»: для студентов Пятигорска провели мастер-классы 3D-моделирования

На площадке центра молодежных инновационных технологий «Hi-Tech Импульс» состоялось несколько мастер-классов по 3D-моделированию для студентов филиала СКФУ в Пятигорске.

Само 3D-моделирование является технологией создания трехмерных объектов на компьютере.

В современном мире она завоёвывает всё большую популярность.  Сейчас ею пользуются специалисты самых разных направлений: архитекторы, промышленные дизайнеры, деятели игровой индустрии и многие другие.

В процессе мастер-классов ребятам представили сами программы для 3D моделирования, а после предоставили возможность попробовать себя в роли архитекторов. Они выполнили макеты достопримечательностей Кавказских Минеральных Вод.

Все, кто принял участие признаются, что такие активы — прекрасный способ развития творческих и технических навыков у молодежи, кроме того, это отличная возможность расширения знаний в области компьютерных технологий. Вместе с тем, здесь можно научиться анализировать и решать технические проблемы с помощью различных технологических инструментов.

Министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин отметил, что сеть центров молодежного инновационного творчества выступает важным звеном в развитии потенциала юных ставропольцев в обучении будущим профессиям. Кроме того, он уверен, что ранняя подготовка квалифицированных кадров способствует формированию эффективного экономического будущего. Денис Полюбин также отметил, что нынешние школьники могут уже на данном этапе понять, в чем их сильные стороны и правильно выбрать подходящую профессию.

Кроме самого мастер-класса, для студентов провели экскурсию, квест и конкурс видеороликов, посвященных тематике культурного наследия и достопримечательностей КМВ.

Во время экскурсии и квеста по исторической части Пятигорска студентов познакомили с богатым наследием Кавказских Минеральных Вод, которые объединили в себе различные культуры всех народов Кавказа.

 Конкурс видеороликов «С любовью к родному краю», в котором приняли участие студенты, был направлен на созидание культурных и природных богатств своей малой родины, региона, города. У ребят была возможность познакомить сокурсников со своими родными местами.

Все мероприятия прошли в рамках проекта «Кавминводы — среда гармонии», проводимого при поддержке гранта Президентского Фонда Культурных инициатив.

Примечательно, что сеть из десяти краевых центров молодежного инновационного творчества создана по инициативе Губернатора Владимира Владимирова, и действует в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Ранее сообщалось, что в СКФУ открылся Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов. 

СКФУ, 3D-моделирование, Пятигорск, Ставропольский край, мастер-класс, Денис Полюбин

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление