В Новоалександровском округе детский лагерь «Дружба» откроет сезон обновленным

Масштабные преобразования в учреждении подходят к концу. Загородный лагерь в новом сезоне наверняка приятно удивит юных гостей.

Фото из архива редакции
Фото из архива редакции

На его территории обустроили универсальную спортивную площадку, небольшой плавательный бассейн, полосу препятствий и даже веревочный парк. А дети, которые выберут туристический вид пребывания, смогут пожить в уютных тент-палатках.

Сейчас на объекте ремонтируют уличное освещение, завершают монтаж оборудования, и фасада ограждения, благоустраивают и дополнительно озеленяют территорию.

Обновление детского учреждения проведено в рамках реализации национального проекта «Образование» и региональных программ по модернизации инфраструктуры загородных лагерей. К старту первой смены все работы здесь будут завершены.

Как сообщают в правительстве Ставрополья со ссылкой на краевое министерство образования, в этом году в рамках летней оздоровительной кампании планируется задействовать около 700 детских лагерей. Ожидается, что активно время проведет и оздоровятся за сезон свыше 100 тысяч школьников - на 2 тысячи ребят больше, чем в 2022 году. Детей примет 20 загородных лагерей с круглосуточным пребыванием, 6 лагерей при санаторно-курортных организациях, 646 пришкольных лагерей с дневным пребыванием и 4 палаточных лагеря.

Ранее мэр Иван Ульянченко рассказал о том, что фотографии исторического Ставрополья можно увидеть в центре краевой столицы.

каникулы, лагерь, школьники, лето, дети, оздоровление, Ставрополье, новоалександровский округ

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление