В Новопавловске в рамках благотворительной акции «Ёлка желаний» пришло 70 заявок

Инициированная Президентом России Владимиром Путиным и поддержанная губернатором Ставрополья В. Владимировым, она продолжается в крае несколько лет.

По доброй традиции и в Кировском округе исполнят мечты юных жителей, нуждающихся в особой заботе и поддержке: детей с ограниченными возможностями здоровья, из семей участников СВО, сыновей и дочерей родителей с низким уровнем дохода, а также сирот и оставшихся без попечения взрослых.

Дети в многодетной семье не остались без подарка. Администрация Кировского округа
Дети в многодетной семье не остались без подарка. Администрация Кировского округа

Глава округа Николай Новопашин снял с елки открытки с желаниями двух юных горожан, Елисея и Сергея. В многодетной семье у первого мальчика воспитывается еще четверо братьев и сестер, никого из них не оставят без подарка. Для семьи Сережи 2023 год был тяжелым – его папа героически погиб в зоне специальной военной операции. Глава округа вручил мальчику машинку с пультом управления, отметив:

– У наших воинов и их семей должна быть уверенность в том, что они не одни и всегда могут рассчитывать на нашу поддержку.

В акции «Ёлка желаний» участвовали руководители предприятий, начальники терротделов, фермеры, депутаты, предприниматели и все неравнодушные граждане. За три дня с начала акции в округе уже зарегистрировано более 70 заявок, и их число растёт.

В музейно-выставочном комплексе «Россия – Моя история» Ставрополя откроется новогодняя выставка юных художников.

благотворительная акция, Елка желаний, Ставропольский край, Кировский округ, Новопавловск

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление