В одной из номинаций конкурса органов опеки победила сотрудница с Апанасенковья

В направлении «Право ребёнка на семью» первое место в Москве присудили главному специалисту отдела образования администрации округа Татьяне Лоенко.

Победительница конкурса Татьяна Лоенко с коллегами. Минобразования Ставропольского края
Победительница конкурса Татьяна Лоенко с коллегами. Минобразования Ставропольского края

Всероссийский конкурс в сфере профессиональной деятельности специалистов органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан «На стороне ребенка» учредило Минпросвещения России. Его цель – повысить престиж деятельности специалистов, сформировать положительный имидж этих органов. Торжественная церемония награждения победителей прошла в рамках Всероссийского совещания руководителей органов опеки и попечительства.

За победу в конкурсе боролись 164 специалиста органов опеки и попечительства и 47 самих органов. По итогам конкурса определили 15 победителей в пяти номинациях для специалистов органов опеки и попечительства и девять победителей в трех номинациях. Лауреатов и победителей конкурса поздравила председатель подкомитета по гражданскому и семейному праву Комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и госстроительству Елена Мизулина.

Лауреаты всероссийского конкурса «На стороне ребенка» в Москве. Минобразования Ставропольского края
Лауреаты всероссийского конкурса «На стороне ребенка» в Москве. Минобразования Ставропольского края

Награды лидерам вручали первый замминистра просвещения России Александр Бугаев и директор Департамента госполитики в сфере защиты прав детей министерства Лариса Фальковская. Работа органов опеки и попечительства требует высоких знаний и компетенций. Всероссийский конкурс «На стороне ребенка» начался в сентябре 2022-го. Его проводят в рамках Комплекса мер по подготовке и повышению квалификации специалистов органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних на 2021-2024 годы, утвержденного вице-премьером Правительства РФ Татьяной Голиковой.

В следующем году отремонтируют две библиотеки-филиалы на 9 млн рублей, сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

церемония награждения, Всероссийский конкурс, органы опеки, Апанасенковский округ, Минпросвещения рф, Москва, специалисты, победа

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление