В полиции Ставрополья напомнили водителям о защите автомобилей от краж и угонов

Меры предосторожности помогут уберечь автотранспорт от преступных посягательств.

В пресс-службе ГУ МВД России по краю сообщили, что автовладельцы сами порой создают злоумышленникам наиболее благоприятные условия для угона или хищения транспортных средств. Многие преступления совершаются свободным доступом. 

Автомобили в Ставрополе советуют оставлять на охраняемой стоянке
Ольга БогатееваАвтомобили в Ставрополе советуют оставлять на охраняемой стоянке

В холодное время при низких температурах водители прогревают автомобиль перед поездкой, оставляя  ключи в замке зажигания без присмотра. Поэтому выработайте привычку глушить машину и вынимать ключ из замка зажигания, даже отходя ненадолго. Не оставляйте в автомобиле документы и ценные вещи, особенно на видном месте.

Покидая транспорт, проверяйте все двери и окна. Не оставляйте автомобиль без присмотра при прохождении техобслуживания или на мойке. Паркуясь даже недолго, по возможности оставляйте автомобиль в гараже или на охраняемой стоянке. Поставьте на автотранспорт сигнализацию и систему блокировки. Инициируйте среди собственников жилья обустройство парковок видеонаблюдением.

Если в отношении вас совершены противоправные действия, быстро обращайтесь в ОВД.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о пополнении автопарка «Социального такси» новым автомобилем.

автомобиль, угон, ГУ МВД России по СК, транспортные средства, кражи, автовладельцы, Ставропольский край, парковки, ключи

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление