В Предгорье полицейские потеряли работу из-за непомерной алчности и попали «под уголовку»

В октябре прошлого года два теперь уже бывших оперуполномоченных уголовного розыска пообещали местному жителю за 80 тысяч рублей помочь освободить от уголовной ответственности его сына.

Закрепление собранных доказательств. Фото СУ СКР России по Ставропольскому краю
Закрепление собранных доказательств. Фото СУ СКР России по Ставропольскому краю

Деньги полицейские намеревались взять, но не сказали, что уголовное преследование в отношении селянина  прекратилось по другим причинам.

При передаче банкнот «оборотней в погонах» задержали оперативные сотрудники управления ФСБ России по Ставропольскому краю вместе с коллегами из оперативно-разыскной части собственной безопасности краевого главка МВД. Следственный комитет по Предгорному округу возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». Оба подозреваемых в настоящее время находятся под домашним арестом. Следователь СКР работает над закреплением собранных доказательств.

В пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю сообщили, что по результатам собственной служебной проверки полицейских уволили из органов внутренних дел. Они будут наказаны по действующему законодательству. Дисциплинарную ответственность за бывших нерадивых подчиненных уже пришлось понести и непосредственному руководителю обвиняемых в преступлении.

Между тем на Кавминводах оперативник улучшал цифры раскрываемости, превышая должностные полномочия.

уголовное дело, Ставропольский край, УФСБ, покушение на мошенничество, полицейские, МВД

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление