В программу капремонта на Ставрополье включат еще 240 школ

Такое поручение озвучил губернатор главам территорий и руководителям ведомств в рамках рабочего совещания.

Как неоднократно отмечал глава края, участие в программе, инициированной Президентом Владимиром Путиным,  дает возможность достаточно оперативно привести в порядок общеобразовательные учреждения. Если раньше в течение года в крае получилось ремонтировать 1-2 школы,  то только до конца текущего года масштабная модернизация будет проведена в 31 учреждении.

Владимир Владимиров. Фото пресс-службы губернатора СК
Владимир Владимиров. Фото пресс-службы губернатора СК

- И в дальнейшем объемы будут только расти. Необходим особый контроль качества работ и сроков их исполнения на всех этапах —  от проектной документации до ввода в эксплуатацию, — подчеркнул Владимир Владимиров, обращаясь к участникам совещания.

Как прозвучало, в настоящее время уже сданы в эксплуатацию два объекта – это школы в Ставрополе и в Минеральных водах. Еще порядка трети проектов находятся на завершающем этапе реализации - в стадии 80% готовности и выше. Они и все остальные  должны быть сданы уже к новому учебному году.

В ходе совещания обговорили и планы по реализации президентской программы в крае  на 2024-2026 годы. Как прозвучало, на сегодня уже готова документация по 171 школе на этот период.

Глава Ставрополья поставил задачу максимально расширить охват школ этой программой. В перспективе 240 учреждениям может потребоваться капитальная реконструкция. Проработать возможности включения их в планы работ уже сейчас поручил участникам совещания Владимир Владимиров.

В минувшие выходные глава региона и мэр краевой столицы Иван Ульянченко поздравили выпускников президентского кадетского училища. О том, как прошло торжественное мероприятие в самом центре Ставрополя, читайте в репортаже нашего корреспондента.

Владимир Владимиров, капремонт школ, президентская программа, Ставрополье, совещание

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление