В Пятигорске девушка решила заработать путем обмана подруги

20-летняя жительница ставропольского города-курорта узнала, что знакомая решила продать свой автомобиль и воспользовалась моментом.

Фото ГУ МВД России по СК
Фото ГУ МВД России по СК

Она уговорила подругу продать ей машину с рассрочкой платежа. При этом заверила ее в том, что основную часть денег отдаст в течение недели. Поверив приятельнице, потерпевшая по устной договоренности передала транспортное средство мошеннице.

В оговоренные сроки деньги гражданка так и не получила, при этом, как удалось выяснить, принадлежавший ей автомобиль уже находится в собственности у третьего лица.  Тогда женщина обратилась в полицию.

Сумма причиненного ущерба составила 150 тысяч рублей.

Найти злоумышленницу оперативникам не составило труда. В отделе внутренних дел она дала признательные показания. Причем, как оказалось, гражданка изначально не намеревалась исполнять взятые на себя обязательства, машину перепродала, хотя деньги ей пока не отдали, рассказали в полиции региона.

- В настоящее время транспортное средство изъято и возвращено законной владелице. Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску в отношении фигурантки возбуждено уголовное дело, - уточнили в ведомстве.

Ранее мы сообщали, что в Ставрополе вандалы вновь покушались на исторический памятник.

обман, Пятигорск, Ставрополье, мошенничество

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление