В Пятигорске осудили двух мошенников, отбиравших деньги у пенсионеров

Оба фигуранта – местные жители. Суд назначил каждому реальный срок лишения свободы, который они будут отбывать в исправительной колонии общего режима.

Государственное обвинение по уголовному делу в отношении молодых людей было поддержано прокуратурой города-курорта.  

Фото Прокуратуры Ставропольского края
Фото Прокуратуры Ставропольского края

Как было установлено следствием, в прошлом году в июне осужденные через интернет познакомились и вступили в преступный сговор с неким неизвестным гражданином. Уголовное дело у отношении злоумышленника выделено в отдельное производство и расследуется. Именно он звонил пожилым людям с информацией о том, что якобы их родственники попадали в ДТП и предлагал решить все вопросы с пострадавшей стороной за определенную сумму.  А два пятигорчанина исполняли роль курьеров в преступной схеме - они ездили по адресам, которые давал им «главарь» и брали деньги с пенсионеров. Средства они переводили «работодателю», оставляя себе комиссионные.

В общей сложности парни успели отобрать у потерпевших 450 тысяч рублей.

Суд признал их виновными в совершении преступления по статье «Мошенничество». Граждан приговорили к лишению свободы сроком на 5 лет 6 месяцев и 4 года 3 месяца соответственно. На сегодняшний день приговор в законную силу не вступил, рассказали в Прокуратуре Ставропольского края.

О бывшем судебном приставе – мошеннике из Минеральных вод, читайте здесь.

Ставрополье, Пятигорск, прокуратура, суд, пенсионеры, приговор, мошенники

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление