В Пятигорске подрядчик с подачи председателя ТСЖ обокрал жителей на 950 тысяч рублей

Уголовное дело возбуждено по статье «мошенничество в крупном размере» по итогам прокурорской проверки.

Надзорное ведомство ставропольского курорта изучало исполнение законодательства при осуществлении капитального ремонта многоквартирных домов.

В ходе мероприятий сотрудники прокуратуры выяснили, что председатель одного из товариществ собственников жилья города по предварительой договоренности с представителем компании подготовил фиктивный договор подряда. На его якобы исполнение он перевел подрядчику более 950 тысяч рублей.

Работ, указанные в предмете договора, никто производить и не собирался. Деньги злоумышленники просто поделили. В то же время средства были предназначены для капитального обновления здания, посему значительный ущерб был в итоге причинении его жильцам.

В отношении виновных лиц по материалам проверки прокуратуры возбудили уголовное дело. Расследование будет проводиться под контролем  прокуратуры Пятигорска, рассказали в краевом надзорном ведомстве.

Тем временем в Минеральных водах по итогам проверок СКР и прокуратуры инцидента с оборванными качелями, из-за чего серьезно пострадал ребенок, также возбудили уголовное дело.

обман, расследование, жильцы, Пятигорск, уголовное дело, Ставрополье, ТСЖ

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление