В Пятигорске стартовала акция «Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе!»

В городе-курорте Пятигорске по-прежнему продолжает свою работу национальный патруль, в его состав входят представители 12 национальностей, учащиеся высших и средних образовательных организаций курорта.

Сегодня, 18 октября, прошло мероприятие, которое патруль посвятил самой насущной проблеме дорожной безопасности, то есть нетрезвому вождению. Участники запускают специальный марафон «Сообщи о пьяном водителе!».

Акцию студенты провели на входе в Центральный Парк имени Кирова. Для мероприятия участники подготовили тематические плакаты, призывающие сообщать в правоохранительные органы о возможных фактах нетрезвого вождения.

Фото: ГИБДД СК
Фото: ГИБДД СК

На листовках, которые молодежь вручала всем водителям и пешеходам, была размещена адресная информация с указанием телефонов, по которым участник движения может предотвратить возможную дорожную трагедию.

Национальный молодежный патруль в Пятигорске на протяжении уже целых 6 лет сотрудничает с Госавтоинспекцией города и участвует в различных акциях.

Ребята передали свою эстафету мероприятий по профилактике нетрезвого вождения общественным деятелям и известным жителям города.

Ранее сообщалось о том, что ученики младших классов Ставрополья получат сладкие подарки к новому году.

безопасность на дороге, акция, нетрезвое вождение, Пятигорск, пьяный водитель, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление