В Пятигорске терские казаки провели отчетный круг

Мероприятие состоялось в историческом парке «Россия – моя история».

Фото: пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества
Фото: пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества

На торжественное событие были приглашены почетные гости в лице представителей краевой власти и духовенства. Атаман Терского войскового казачьего общества Виталий Кузнецов рассказал об итогах работы.

«Ключевое в совместной работе Правительства Ставропольского края и Терского войскового казачьего общества — это поддержка специальной военной операции, казаков в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, казачьих добровольческих батальонов. Постоянную работу в данных направлениях ведет Ставропольский краевой казачий центр, созданный более 16-ти лет назад», — рассказал и.о. министра Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Сергей Зинев.

На мероприятии также выступил представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка. Он сказал, что казаки всю историю нашей страны защищали Родину от врагов. Сейчас они тоже стоят на рубежах страны. Кроме того, Юрий Чайка вручил медали «За Отвагу» казакам, которые активно проявили себя на спецоперации.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко дал личное напутствие ставропольским «олимпиадникам».

награждение, терские казаки, медаль За Отвагу, мероприятие, отчёт, отчетный круг

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление