В Пятигорске встретились краевые Орлята

На днях в городе-курорте состоялся краевой слёт участников программы развития социальной активности учащихся младших классов «Орлята России».

Фото: РДШ
Фото: РДШ

На мероприятие приехали школьники, которые прошли треки образовательной программы «Орлята России». Четыре дня 140 учащихся начальных классов из семи городских и муниципальных округов Ставропольского края работали на образовательных площадках и мастерских, проверяя свои возможности в различных играх, творческих состязаниях и мастер-классах.

Ключевыми событиями слёта стали мероприятия, которые были посвящены 100-летию Пионерской организации, Году культурного наследия народов России и Международному дню защиты детей. Ребята поучаствовали в песенном марафоне «Вместе весело шагать!..». Вместе они спели любимые пионерские песни и поучаствовали в спортивно-интеллектуальной игре «Орлята учатся летать», ответив на вопросы про города России. Кроме этого, организаторы создали «Орлятский калейдоскоп». На нем работали творческие площадки по семи направлениям программы «Орлята России».

Вместе со школьниками на слет приехали классные руководители. Они поучаствовали в форсайт-интенсиве, на котором подводили итоги проекта «Орлята России» в Ставропольском крае.

Отметим, что в рамках мероприятия прошло торжественное вступление в ряды Российского движения школьников. Ребята в торжественной обстановке произнесли клятву члена детско-юношеского движения, получив значок и галстук с символикой РДШ. Эксперты регионального ресурсного центра организации показали для ребят презентацию проектов и программ, пригласив к участию в них.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье для детей Донбасса собрали почти 5 тысяч книг.

слет, РДШ, пионерия, Орлята, классные руководители, школьники, начальные классы

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление