В Пятигорске за покушение на сбыт наркотика осудят молодого мужчину

В городе-курорте завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя, сообщают в полиции Ставропольского края.

Фото ГУ МВД России по СК
Фото ГУ МВД России по СК

Некоторое время назад он  приобрел через интернет запрещенное вещество с целью сбыта его  бесконтактным способом. Закладки сделать фигурант планировал в границах Предгорного округа. При попытке положить дозу в тайник гражданин и был задержан.

В процессе разбирательств у обвиняемого был  изъят  пакет с порошкообразным веществом, еще три небольших свертка оперативные сотрудники полиции обнаружили при осмотре местности, где был задержан мужчина.

Порошок оказался синтетическим наркотиком массой более 17 граммов, сей факт установили эксперты в ходе лабораторного анализа.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Предгорный районный суд для рассмотрения по существу. По ходатайству следователя в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - пояснили в ведомстве.

Тем временем за попытку передачи в режимное учреждение гаджетов был задержан житель соседней со Ставропольем республики.

наркотики, суд, Пятигорск, Предгорный округ, уголовное дело, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление