В разгар лета на Ставрополье выберут лучшую «Автоледи-2023»

В крае проводят окружные и городские этапы конкурса, в них сотрудники ГАИ и представителями автошкол и общественности выбирают победительницу на региональный этап соревнований.

Конкурс «Автоледи -2023» в Грачевском округе. УГИБДД ГУ МВД России по Ставрополью
Конкурс «Автоледи -2023» в Грачевском округе. УГИБДД ГУ МВД России по Ставрополью

В Грачевском округе накануне тоже определяли лучшую автоледи среди шести представительниц из разных муниципалитетов. Мероприятие по традиции включало четыре этапа: теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения, знание основ оказания первой медицинской помощи. Во время фигурного вождения девушки показывали мастерство исполнения сложных элементов на своих автомобилях, что очень облегчало им задачу.

Все выполнили «змейку», параллельную парковку и разворот в замкнутом пространстве, заехали в бокс задним ходом. Финальным был творческий конкурс, где участницы выступали с «визиткой». Жюри оценило креативный наряд автохозяйки и оригинальность украшения машины.

В этом году творческие номера участницы готовили целыми семьями с детьми, мужьями, мамами при поддержке близких друзей и подруг. Победила в Грачевском округе Екатерина Трубникова, она выступит на краевом этапе конкурса «Автоледи Ставрополья».

Теоретическая часть конкурса «Автоледи-2023». УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Теоретическая часть конкурса «Автоледи-2023». УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Второй фестиваль электротранспорта состоится на Ставрополье – на открытой площадке «МинводыЭКСПО».

автомобили, Грачевский округ, творчество, Ставропольский край, фигурное вождение, ГАИ, автоледи, мастерство, конкурс, автошкола

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление