В регионе разработают мобильное приложение для борьбы с наркоторговцами

В Ставрополе состоялось очередное заседание краевой антинаркотической комиссии под руководством Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Одной из обсужденных тем стала та работа, которую проводит в крае по профилактике различных форм зависимости и популяризации здорового образа жизни.

Фото: Управление пресс-службы и информполитики Губернатора СК и Правительства СК
Фото: Управление пресс-службы и информполитики Губернатора СК и Правительства СК

В последнее время проекты по данной направленности у нас в крае реализуются молодежными организациями, творческими, спортивными, военно-патриотическими объединениями, казачьими обществами, социально-ориентированными некоммерческими организациями. Большое количество из таких проектов поддерживаются государством с помощью грантов и субсидий.

Проекты, развиваемые в этой сфере, преследуют цели: предупредить алкогольную и наркотическую зависимость в разнообразных социальных группах, помочь в реабилитации, содействовать в социальной адаптации людей в будущем. В данный период времени на все эти важные цели из бюджета региона было выделено 22 миллиона рублей.

«Особое беспокойство вызывает, что в оборот наркотиков сегодня все больше пытаются втянуть детей и подростков. Здесь важно приложить максимум усилий, чтобы оградить и защитить их от этого влияния. Мы должны не только показывать молодому поколению преимущества здорового образа жизни, вовлекать ребят в здоровые активности, расширять возможности дополнительного образования, детского отдыха. Но и без прикрас показать неприглядную изнанку жизни, отравленной зависимостью», –  подчеркнул Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Владимир Владимиров дал поручение руководству краевого министерства образования усилить соответствующую работу со школьниками. А министерству молодежной политики региона – привлечь ставропольских IT-специалистов к созданию мобильного приложения, с помощью которого можно будет оперативно информировать правоохранительные органы о проявлениях деятельности наркоторговцев, включая места размещения объявлений о продаже запрещенных веществ.

Ранее сообщалось о том, что обновленные участки в Ставрополе изучат на доступность маломобильным горожанам.

наркозависимость, заседание краевой антинаркотической комиссии, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, проекты, здоровый образ жизни

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление