В сентябре заработает обновленное мобильное приложение ГИС ЖКХ

До сих пор приложение тестировалось только в трех регионах страны. С сентября, после доработки, им смогут пользоваться все россияне, в том числе и жители нашего края.

Мобильное приложение доступно для установки на смартфоны и планшеты.

Система ГИС ЖКХ широко известна как эффективный инструмент в сфере жилищно-коммунального хозяйства.  Сейчас через систему можно взаимодействовать с управляющей компанией, обслуживающей многоэтажку, с ресурсоснабжающими организациями.

После модернизации, которую провел «Оператор информационной системы», для всех россиян откроется доступ к удобным функциям мобильной версии ГИС ЖКХ. Это  онлайн оплата коммунальных услуг,  передача показаний  счётчиков, получение информации о капремонте и возможности переселения из аварийного дома,  проверка задолженностей по ЖКУ, голосование собственников жилья и возможность участия в общих собраниях в дистанционном формате. Приложение также уведомит о ходе капитального ремонта и плановых и аварийных отключениях горячей воды.

Региональный информационно-аналитический центр Ставропольского края – подведомственное учреждение краевого минЖКХ, готов оказать методическую помощь управляющим компаниям и ресурсоснабжающим организациям, всем участникам, задействованным в наполнении системы данными.

О ремонте тротуаров в частном секторе в Ставрополе сообщил мэр Иван Ульянченко.

мобильное приложение, Ставрополье, ГИС ЖКХ

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление