В СКФУ подвели итоги Всероссийского турнира для школьников

В СКФУ подвели итоги Всероссийского научно-познавательного турнира «Пятый элемент».

Мероприятие проходило для талантливых школьников со всей нашей страны. Участие в нем приняли более 100 учащихся из 9, 10 и 11 классов.

Организатором мероприятия традиционно выступил Специализированный учебный научный центр СКФУ в рамках реализации федерального проекта «Развитие интеграционных процессов в сфере науки, высшего образования и индустрии» национального проекта «Наука и университеты».

«Вы именно то поколение, которое хочет расти и развиваться на благо своего будущего и будущего страны. Турнир позволяет не только решать кейсы и защищать свои проекты, но и помогает сплотить команды, найти единомышленников и работать сообща, что в дальнейшем может помочь в достижении высоких результатов», – обратился к присутствующим Сергей Захарченко, директор по финансам и стратегии СКФУ.

Для университета турнир «5 элемент» стал традицией. С каждым годом география участников растет. Турнир проходил по 4 основным секциям: биология, математика, физика и технические науки и химия. Участники выполняли разные кейсы и защищали их перед ведущими учеными СКФУ, которые являлись экспертами.

Фото: Управление по информации и связям с общественностью  Северо-Кавказского федерального университета
Фото: Управление по информации и связям с общественностью Северо-Кавказского федерального университета

Ранее сообщалось о том, что мэр краевого центра Иван Ульянченко рассказал о сложной ситуации с оплатой парковки на улице Семашко.

школьники, СКФУ, ученые СКФУ, таланты, Всероссийский турнир, Ставрополь, национальный проект, турнир, Сергей Захарченко, федеральный проект

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление