В СКФУ стартовал Международный юридический форум

В стенах СКФУ стартовал Международный юридический форум «Состояние и тенденции развития права государств Кавказского региона».

Такое масштабное юридическое мероприятие собрало в СКФУ специалистов в области права из России, а также и из зарубежных стран.

Фото: СКФУ
Фото: СКФУ

На три дня форум объединит экспертов различных отраслей права из научных и образовательных организаций, юристов-практиков из России и зарубежных стран, представителей органов государственной власти и бизнеса.

«Юридический форум – это возможность для расширения сотрудничества с государствами Кавказского региона, обсуждения актуальных проблем и тенденций в правовой сфере. Отмечу, что наш университет нацелен на активное содействие развитию высшего юридического образования, улучшению практической подготовки студентов и созданию новых возможностей для научных и профессиональных исследований», – отметил ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

Первый день форума позволил участникам выстроить открытый диалог по актуальным вопросам подготовки квалифицированных юридических кадров. Председатель Комитета Госдумы России по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Тимофеева рассказала об изменениях в работе законодателей страны.. 

Фото: СКФУ
Фото: СКФУ

Для студентов СКФУ пройдет квест-игра «Сила в праве». Обучающиеся Юридического института покажут все свои знания и умения, а также пообщаются с опытными экспертами.

Ранее сообщалось о том, что в Ставрополе обустраивают участки дорог близ образовательных учреждений.

СКФУ, юристы, Ольга Тимофеева, мероприятие, ректор СКФУ Дмитрий Беспалов, форум

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление