В Ставрополе 3 марта образовалось более 40 новых семей

Молодые пары города и края активно пользуются возможностью связать себя узами брака именно в красивую дату. Сегодня первый такой весенний день.

Всего в марте на календаре в этом году отмечены две красивые даты - 03.03.2023, когда отношения зарегистрируют  в регионе в общей сложности 150 пар, и 23.03.2023 – на эту даты о желании вступить в брак заявили 120 ставропольских пар, делятся в краевом управлении ЗАГС.

Всего же весной-2023 на Ставрополье запланировали создать семью порядка 1300 пар. Лидирующие позиции по количеству зарегистрированных заявлений удерживают отделы ЗАГС в Ставрополе, Пятигорске, Михайловске, Невинномысске и Георгиевске.

- Пик свадеб ежегодно наблюдается накануне Красной горки, которая согласно приметам и поверьям, является идеальным временем для создания семьи. В нынешнем году этот день приходится на 22 апреля. Заявления о заключении брака принимаются до 21 марта включительно, - отмечают в ведомстве.

О том, какие призы ждут победительниц конкурса «Женщина года» в Ставрополе рассказал ранее глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Свадьба, Ставрополье, весна, заключение брака, красивая дата, март

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление