В Ставрополе 84-летний пенсионер сам перевёл мошеннику более 1,6 млн рублей

По накатанной у злоумышленников схеме пожилому горожанину позвонил неизвестный и представился сотрудником финансовой организации.

Пенсионеру в Ставрополе звонил неизвестный
Ольга БогатееваПенсионеру в Ставрополе звонил неизвестный

Тот убедил дедушку, что по счетам потерпевшего в настоящее время якобы совершаются несанкционированные операции. Чтобы уберечь деньги, необходимо перевести их на «безопасный счет». Через некоторое время потерпевший, когда деньги не поступили обратно на его личный банковский счет, понял, что попался на удочку настоящих мошенников.

Тогже мужчина написал заявление в дежурную часть отдела полиции № 3 управления МВД России по г. Ставрополю. Сотрудники правоохранительных органов краевого центра проводят оперативно-розыскные мероприятия для установления личности и местонахождения злоумышленника. Следователи УМВД возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Полиция Ставропольского края неустанно призывают граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе, с помощью мобильных приложений банков.

А 37-летний клиент кафе в Ессентуках присвоил забытый дамой на барной стойке дорогой телефон с банковской картой в чехле.

 

телефонный мошенник, МВД, Ставрополь, безопасный счет, уголовное дело, мужчина, розыск

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление