В Ставрополе аферист «сыграл» на доверчивости знакомого и бизнесмена

По факту 2 эпизодов мошенничества в отношении 35-летнего горожанина возбудили уголовное дело.

Как рассказали в краевой полиции, за помощью в местный отдел внутренних дел обратился 46-летний гражданин.

Он рассказал, что его обманул приятель. Знакомый обратился с с просьбой одолжить 900 тысяч рублей. Он якобы планировал развивать свой бизнес. Спустя время, когда подошел срок оплаты, заемщик денег не вернул,   но предложил потерпевшему забрать свой автомобиль  в счет долга, стоимость которого превышает сумму займа. Заявитель доплатит злоумышленнику разницу и забрал транспорт.  Однако и на этом история не закончилась. Через некоторое время фигурант вновь обратился к потерпевшему - просил вернуть ему машину, которая была крайне необходима для работы. При этом обещал позже все компенсировать. Но получив транспорт, просто перестал выходить на связь.

Местонахождение обманщика оперативные сотрудники установили. В ходе разбирательств он признался, что изначально вовсе не собирался рассчитываться с потерпевшим. Все полученные деньги к моменту задержания мужчина успел потратить.

В процессе дальнейшего расследования сотрудники полиции выяснили причастность этого же гражданина к еще одному факту мошенничества. Он заключил договор с индивидуальным предпринимателем на поставку мясной продукции. Хотя никогда не занимался подобным производством. Получив от коммерсанта приличный аванс, он просто скрылся.

Сумма ущерба обоим потерпевшим превысила 5,6 млн рублей.

Два уголовных дела возбудили в отношении задержанного, они объединены в одно производство.

Тем временем в Шпаковском округе ночной воришка отправится в суд.

обман, знакомый, мошенничество, индивидуальный предприниматель, Ставрополь, уголовное дело

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление