В Ставрополе аферисты пытались продать сельхозземли под ритуальную деятельность

По сговору граждане подделали документы в части назначения участка и вышли на торги. Ущерб, который мог бы быть причинен муниципалитету, составил порядка 121,5 млн рублей.

Противоправную деятельность злоумышленников, к счастью, выявили и пресекли сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции полиции региона совместно с оперативниками из краевого управления ФСБ России.

Возбуждено уголовное дело.

Фото минсельхоз СК
Фото минсельхоз СК

В пресс-службах ведомств сообщают, что 34-летний житель краевой столицы, имея в собственности более 34 гектаров земли, вступил в сговор с 44-летней знакомой и другими, пока неустановленными лицами. Подельники  оформили документацию и подали заявку на участие в аукционе по продаже муниципалитету участка.

В справках они указали, что  на земельный участок есть разрешение для использования в ритуальной деятельности, хотя на самом деле, земля могла быть использована исключительно под производство сельскохозяйственной продукции.

Фигуранты таким образом пытались ввести представителей мэрии в заблуждение и получить материальную выгоду.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 159 УК РФ «Покушение на совершение мошенничества».

- По ходатайству следователя в отношении граждан Промышленным районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся дальнейшие процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности фигурантов уголовного дела и установление других участников, - уточнили в пресс-службе краевого Главка.

О том, какое количество ставропольцев были наказаны за нарушение общественного порядка на минувшей неделе, мы рассказали здесь.

обман, мошенничество, Ставрополь, ложные документы, земля, аферисты, торги

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление