В Ставрополе будут судить жителя средней полосы за ограбление банка

В октябре прошлого года фигурант с подельниками вынесли из здания коммерческого банка в краевой столице 264,5 млн рублей.

В суд Промышленного района краевой столицы передано уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Ивановской области, к слову, ранее уже судимого.

В отношении фигуранта прокурором утверждено обвинительное заключение по статье «кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размер». Уголовное дело передано для рассмотрения в Промышленный суд краевой столицы, сообщают в прокуратуре Ставрополья.

- Противоправная деятельность злоумышленника была пресечена сотрудниками Управления уголовного розыска краевого Главка в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий, - пояснили в пресс-службе краевого управления СВД России.

Как было установлено, грабители попали в здание банка, отключив сигнализацию при помощи специальных техустройств. Тут уже они получили доступ к индивидуальным сейфам клиентов и хранилищам учреждения. Злоумышленники похитили деньги  в  рублях  и  иностранной  валюте, а также золотые изделия, принадлежащие  как самому банку, так и физическим лицам.

Расследование в отношении других участников громкого преступления выделено в отдельное производство.Мероприятия по установлению их личностей и задержанию продолжаются.

Ранее мы рассказали о результатах рейдов по соблюдению миграционного законодательства в Ставрополе.

ограбление банка, суд, Ставрополь, преступление, хищение, кража

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление