В Ставрополе двое полицеских подозреваются в получении взятки через адвоката

По версии следствия, они требовали 500 тысяч рублей за непривлечение к ответственности гражданина, подозреваемого в мошенничестве на сумму 1 миллион 900 тысяч рублей

Замначальника и старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по Ставрополю выбрали в качестве последника адвоката Адвокатской палаты Ставрополья.

В сентябре, при получении требуемой суммы, злоумышленники были задержаны сотрудниками управления ФСБ России по Ставропольскому краю. В отношении всех троих возбуждены уголовные дела. Полицейские заключены под стражу. Ведется следствие, направленное на закрепление доказательной базы.

Случившееся прокомментировали в ГУ МВД России по Ставропольскому краю:

- Факт противоправной деятельности выявлен сотрудниками подразделения собственной безопасности краевого Главка совместно с коллегами из регионального УФСБ России.  В настоящее время подразделением собственной безопасности краевого Главка проводится служебная проверка. При подтверждении вины сотрудников они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а также понесут наказание в установленном законом порядке.

Очередной лжеброкер обманул жительницу Ставрополя почти на два миллиона рублей.

УФСБ России по СК, ГУ МВД РФ по СК, полиция, взятка

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление