В Ставрополе из-за халатности экс-следователя из дела пропали 50 тысяч долларов

Деньги были переданы ему в качестве вещественных доказательств по уголовному делу, но не оформлены своевременно и должным образом.

Фото Прокуратуры Ставропольского края
Фото Прокуратуры Ставропольского края

Как рассказали в полиции региона, с ноября прошлого года по июнь текущего следователь следственного подразделения ставропольского гарнизона полиции ненадлежащим образом исполнил свои должностные обязанности, в итоге была потеряна крупная сумма денег, по обменному курсу на ноябрь 2022 года – более 3 млн рублей. Эти средства были изъяты в качестве вещественных доказательств в рамках расследуемого уголовного дела, возбужденного по статье 158 УК РФ «Кража денежных средств в особо крупном размере». Ныне подозреваемый гражданин тогда не решил вопрос о признании этих денег вещдоками и не установил место для их хранения.

Факт противоправных действий капитана юстиции был выявлен следственным подразделением совместно с оперативниками собственной безопасности краевого Главка.

В отношении бывшего следователя возбуждено уголовное дело по статье «Халатность», сообщают в краевом управлении СКР. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

- По результатам служебной проверки в июле 2023 года должностное лицо было уволено из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Собранные оперативниками и следователями регионального Главка МВД материалы переданы для дальнейшей юридической оценки в следственные органы, - пояснили в ГУ МВД России по Ставрополью.

Следите за новостями в нашем телеграм-канале.

 

деньги, Ставрополь, преступление, увольнение, бывший следователь, халатность, кража

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление