В Ставрополе коммерсант реализовал нелицензионного алкоголя на 3,2 млн рублей

Преступный факт выявили сотрудники краевого управления ФСБ в содействии с оперативниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городской полиции.

Было установлено,  что 59-летний гражданин – руководитель фирмы производил алкогольные напитки с целью реализации, не имея на этот вид деятельности лицензии.  

При обыске полицейские изъяли  35 литровых упаковок готовой алкогольной продукции, которая согласно данным проведенного исследования абсолютно не соответствует заявленному наименованию по ряду показателей.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что мужчина успел продать в краевой столице более 46 тысяч упаковок товара под видом столового полусухого белого вина. Злоумышленнику удалось выручить порядка 3,2 млн рублей.

По факту незаконного производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело, сообщили в полиции Ставропольского края.

- В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на документирование противоправной деятельности злоумышленника, - отметили в ведомстве.

Ранее мы рассказали, как похититель проводов оставил без интернета жителей ставропольской станицы.

Ставрополь, уголовное дело, алкоголь без лицензии

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление